Krippenbauzubehör und Bausteine
Krippenbauzubehör und Bausteine und vieles mehr an Krippenzubehör finden Sie in unserem Online-Shop und eine noch größere Auswahl in unserem Ladengeschäft in Hohenfurch. Egal, ob Sie eine Säule oder Brunnen für Ihre orientalische Krippe oder Dachschindeln für Ihren alpenländischen Krippenstall benötigen, tauchen Sie ein in unsere Vielfalt an Krippenbauzubehör.

Flüssigwasser transparent
Regulärer Preis: 11,00 €
Inhalt: 0,25 Liter (44,00 € / 1 Liter)

Holzleim
Regulärer Preis: 4,20 €
Inhalt: 0,09 Kilogramm (46,67 € / 1 Kilogramm)

Krippenkleister
Regulärer Preis: 11,10 €
Inhalt: 0,25 Kilogramm (44,40 € / 1 Kilogramm)

Weisser Mauerputz (selbstklebend)
Regulärer Preis: 6,40 €
Inhalt: 0,15 Liter (42,67 € / 1 Liter)

Biberschwanz
Regulärer Preis: 7,10 €

ca. 100 Ruinenbausteine (gemischt)
Regulärer Preis: 20,70 €

Dachziegel
Regulärer Preis: 7,90 €
Inhalt: 25 Stück (0,32 € / 1 Stück)
Felsen für den Landschaftsbau 500 Gramm
Regulärer Preis: 18,80 €

Mauer Set, mindestens 1,50 Meter Länge
Regulärer Preis: 51,20 €

Quadratischer Ruinen-Baustein, ca. 25 Bausteine
Regulärer Preis: 4,60 €

Ruinen-Bausteine gerundet, ca. 30 Stück
Regulärer Preis: 4,90 €

Ruinen-Bausteine rechteckig, ca. 125 St.
Regulärer Preis: 17,80 €

Träger Ruinen-Baustein, ca. 15 Stück
Regulärer Preis: 6,70 €

Bodenfliesen, ca. 200 Stück
Regulärer Preis: 18,30 €

Quadratische Bodenplatten, ca. 120 Stück
Regulärer Preis: 18,30 €

Boden für den orientalischen Krippenbau
Regulärer Preis: 3,80 €

Halbe Säule flach
Regulärer Preis: 5,90 €

Kapitell für den orientalischen Krippenbau
Regulärer Preis: 4,50 €

Orientalische Wand-Bruchsäule
Regulärer Preis: 18,30 €

Säule aus Gips
Regulärer Preis: ab 8,30 €

Säule aus Gips ca. 10,5 cm
Regulärer Preis: 4,80 €

Säule aus Gips ca. 18 cm
Regulärer Preis: 15,40 €

Säule aus Gips, ca. 11 cm
Regulärer Preis: 5,90 €

Löwenkopf
Regulärer Preis: 3,80 €

Orientalischer Brunnen
Regulärer Preis: 18,30 €

Orientalischer Hauswandbrunnen
Regulärer Preis: 18,30 €

Orientalischer Wandbrunnen, Bausatz
Regulärer Preis: 51,20 €

Wandbrunnen aus Gips
Regulärer Preis: 4,80 €

Fenster m. Kreuz aus Gips, ca. 2,5 cm
Regulärer Preis: 5,90 €

Fenster m. Kreuz aus Gips, ca. 5 cm
Regulärer Preis: 5,90 €

Heimatliches Fenster mit Rahmen, 2 Stück
Regulärer Preis: 5,90 €

Fenster oriental mit Ornament aus Gips
Regulärer Preis: ab 5,90 €

Orientalisches Fenster Ornament Fein, 2 Stück
Regulärer Preis: 6,90 €

Orientalisches Fenster spitz
Regulärer Preis: 5,70 €

Orientalisches Fenster spitz, 2 Stück
Regulärer Preis: 6,90 €

Fensterbogen aus Gips, 4 cm, 2 Stück
Regulärer Preis: 5,50 €

Fensterbogen aus Gips, 6 cm, 2 Stück
Regulärer Preis: 5,90 €

Fensterbogen aus Gips, doppelt
Regulärer Preis: 5,70 €

Kleiner Ruinen-Torbogen bzw. Fenster, Modul
Regulärer Preis: 6,20 €

Torbogen rund aus Gips ca. 15 cm hoch
Regulärer Preis: 8,10 €

Bogenfenster orientalisch - groß
Regulärer Preis: 5,60 €

Bogenfenster orientalisch - klein
Regulärer Preis: 5,50 €

Fenster orientalisch
Regulärer Preis: 5,50 €

Fenster rustikal - doppelflüglig
Regulärer Preis: 5,20 €

Fenster rustikal - groß
Regulärer Preis: 5,00 €

Fenster rustikal - klein
Regulärer Preis: 4,50 €

Türe/Tor rustikal - doppelflügig
Regulärer Preis: 10,50 €

Fenster Metallgitter
Regulärer Preis: ab 2,80 €

Gartentüre Metallgitter
Regulärer Preis: ab 3,80 €

Haltering, Türring 1 Stück
Regulärer Preis: 1,00 €

Haltering, Türring mit Scharnier, 1 Stück
Regulärer Preis: 1,10 €

Nägel aus Zinn
Regulärer Preis: 15,80 €

Rustikaler Feuertopf
Regulärer Preis: 3,60 €

Holzscheite im Beutel
Regulärer Preis: 2,60 €

Schindeln aus Holz abgeschrägte Kante
Regulärer Preis: ab 7,30 €

Schindeln aus Holz gerade Kante
Regulärer Preis: 7,50 €

Krippenbausatz Damaskus
Regulärer Preis: 70,20 €

Krippenbausatz Hochalm
Regulärer Preis: 142,80 €

Bach
Regulärer Preis: 19,00 €

Fluss
Regulärer Preis: 19,00 €

See
Regulärer Preis: 21,40 €

Teich
Regulärer Preis: 21,40 €

Teich klein
Regulärer Preis: 13,80 €

Wasserlauf
Regulärer Preis: 19,00 €