Körbe - Mais - Stroh - Ton für Krippen
Als Krippenzubehör, gerade für bäuerlich-alpenländische Krippen, eignen sich Miniaturkörbe, ob leer oder gefüllt mit Eiern, Blumen, Holz oder Mais, besonders gut. Aber auch Strohballen, Reisigbündel, Maiskolben und vieles mehr zaubern in Ihrer Weihnachtskrippe ein schönes Ambiente.

3 Maiskolben zusammengebunden
Regulärer Preis: 4,00 €

5 Maiskolben zusammengebunden
Regulärer Preis: 7,60 €

Blumenkohl - 3 Stück
Regulärer Preis: 1,60 €
Inhalt: 3 Stück (0,53 € / 1 Stück)

Brotlaib - 2 Stück
Regulärer Preis: 2,10 €

Eier - 5 Stück
Regulärer Preis: ab 0,80 €
Inhalt: 5 Stück (0,00 € / 1 Stück)

Flaschenkorb
Regulärer Preis: ab 1,00 €

Flaschenkorb eckig
Regulärer Preis: 1,70 €

Karotten - 5 Stück
Regulärer Preis: 1,30 €
Inhalt: 5 Stück (0,26 € / 1 Stück)

Kartoffeln - 5 Stück
Regulärer Preis: 1,50 €
Inhalt: 5 Stück (0,30 € / 1 Stück)

Kartoffelsack
Regulärer Preis: 4,40 €

Korb
Regulärer Preis: ab 0,70 €

Korb
Regulärer Preis: ab 0,90 €

Korb
Regulärer Preis: ab 0,90 €

Korb
Regulärer Preis: 3,10 €

Korb m. Riemen und mit Seegras gefüllt
Regulärer Preis: 1,90 €

Korb mit Gemüse groß
Regulärer Preis: ab 0,80 €

Korb mit Gemüse klein
Regulärer Preis: ab 0,60 €

Korb mit Obst - Poly
Regulärer Preis: 3,20 €

Korb oval mit Brot - Poly
Regulärer Preis: 4,30 €

Maiskolben 3 Stück
Regulärer Preis: 3,60 €

Maiskolbenständer
Regulärer Preis: ab 10,50 €

Mehlsack
Regulärer Preis: ab 0,80 €

Obstkiste
Regulärer Preis: ab 3,20 €

Obstteller
Regulärer Preis: 4,10 €

Öllampe aus Ton
Regulärer Preis: 2,50 €

Pepperoni - 5 Stück
Regulärer Preis: 1,80 €
Inhalt: 5 Stück (0,36 € / 1 Stück)

Reisigbündel
Regulärer Preis: 1,00 €

Salatköpfe - 3 Stück
Regulärer Preis: 1,40 €
Inhalt: 3 Stück (0,47 € / 1 Stück)

Schinken
Regulärer Preis: 1,80 €

Strohballen - Krippenzubehör
Regulärer Preis: ab 1,60 €

Strohbündel
Regulärer Preis: ab 0,70 €

Tomaten - 5 Stück
Regulärer Preis: 1,30 €
Inhalt: 5 Stück (0,26 € / 1 Stück)

Tonamphore natur
Regulärer Preis: ab 2,20 €

Tongefäß
Regulärer Preis: ab 2,00 €

Tongefäß lasiert
Regulärer Preis: 1,50 €

Tonkrug
Regulärer Preis: ab 3,10 €

Tonkrug mit Strick
Regulärer Preis: ab 3,50 €

Töpfe und Schalen, 7 Stück sortiert
Regulärer Preis: 7,10 €

Winzerkorb
Regulärer Preis: ab 1,10 €

Wurstring
Regulärer Preis: 1,60 €
