Streu, Schnee, Moos, Heu für Krippenbau
Für den Landschaftsbau Ihrer Krippe finden Sie hier Streu, Schnee, Moos und Heu in verschiedenen Ausführungen. Um realistische Krippenlandschaften darzustellen, verwenden Sie einfach Streumaterial und Moos. Heu und Seegras eignen sich hervorragend für die Dekoration von Heuböden und Heukarren in Ihrer Weihnachtskrippe. Mit dem Schnee lassen sich herrliche Winterkrippenlandschaften gestalten.

Flüssigwasser transparent
Regulärer Preis: 11,00 €
Inhalt: 0,25 Liter (44,00 € / 1 Liter)

Holzleim
Regulärer Preis: 4,20 €
Inhalt: 0,09 Kilogramm (46,67 € / 1 Kilogramm)

Krippenkleister
Regulärer Preis: 11,10 €
Inhalt: 0,25 Kilogramm (44,40 € / 1 Kilogramm)

Bach
Regulärer Preis: 19,00 €

Fluss
Regulärer Preis: 19,00 €

See
Regulärer Preis: 21,40 €

Teich
Regulärer Preis: 21,40 €

Teich klein
Regulärer Preis: 13,80 €

Wasserlauf
Regulärer Preis: 19,00 €

Weiher
Regulärer Preis: 21,40 €

Deko Schneepaste fein
Regulärer Preis: 7,00 €
Inhalt: 0,15 Liter (46,67 € / 1 Liter)

Eiszapfenmedium
Regulärer Preis: 3,50 €
Inhalt: 0,03 Liter (116,67 € / 1 Liter)

Glitzer Schneepulver
Regulärer Preis: 5,00 €
Inhalt: 0,1 Kilogramm (50,00 € / 1 Kilogramm)

Grasmatte ca. 75 x 100cm
Regulärer Preis: 12,90 €

Heu fein - Krippenzubehör
Regulärer Preis: 2,20 €

Heu grob - Krippenzubehör
Regulärer Preis: 2,20 €

Hirschheiderich
Regulärer Preis: ab 8,00 €

Islandmoos
Regulärer Preis: ab 4,50 €

Kork
Regulärer Preis: 8,30 €

Mineral-Sand Goldglimmer
Regulärer Preis: 5,00 €
Inhalt: 0,07 Kilogramm (71,43 € / 1 Kilogramm)

Plattenmoos, Krippenmoos
Regulärer Preis: ab 3,10 €

Schneepaste extra fein, glitzernd
Regulärer Preis: 5,00 €
Inhalt: 0,15 Kilogramm (33,33 € / 1 Kilogramm)

Seegras - Krippenzubehör
Regulärer Preis: 2,20 €

Silberflechte für den Krippenbau
Regulärer Preis: 2,10 €
Inhalt: 0,02 Kilogramm (105,00 € / 1 Kilogramm)

Steinstreu
Regulärer Preis: 3,70 €
Inhalt: 0,18 Liter (0,00 € / 1 Liter)

Streumaterial
Regulärer Preis: ab 1,60 €

Streumaterial Grasfaser
Regulärer Preis: 4,20 €
Inhalt: 0,025 Kilogramm (168,00 € / 1 Kilogramm)

Streumaterial Grün
Regulärer Preis: ab 2,60 €

Stroh - Krippenzubehör
Regulärer Preis: 2,20 €